Играем на бирже играючи

 

Российский фондовый рынок — один из самых молодых и, по некоторым оценкам, перспективных в мире. История российского фондового рынка начинается в конце 1980 годов. После распада СССР и перехода от плановой экономики к рыночной была проведена приватизация, в рамках которой многие предприятия стали акционерными обществами. Доли в этих активах достались как рядовым сотрудникам, так и руководству. Одним из таких предприятий стала компания Северсталь. На ведущих отечественных биржах — Московской и Санкт-Петербургской представлены акции множества российских компаний, в том числе одними из самых популярных у инвесторов являются акции Северсталь. Также на рынке представлены долговые бумаги, товары и валюта. Все эти инструменты дают возможность любому человеку, располагающему начальным капиталом, сохранять и приумножать свои средства,  заниматься операциями на бирже как профессионально, так и на любительском уровне.

И профессионалам, и любителям (чаще всего консервативным частным инвесторам) очень помогают в биржевых операциях интернет-ресурсы, специализирующиеся на освещении событий фондового рынка. На таких ресурсах публикуются актуальные новости, напрямую влияющие на динамику котировок тех или иных биржевых инструментов. Также с ориентированными на фондовый рынок онлайн-площадками сотрудничают финансовые аналитики и брокеры. Таким образом, буквально в несколько кликов частный инвестор может получить возможность войти в рынок и получить необходимые консультации и информацию.

Если вас, к примеру, интересует цена акций Северсталь, уже упомянутой как одна из самых интересных идей на отечественном рынке, вам достаточно открыть соответствующую рубрику на специальном сайте и узнать все о ее динамике за нужный вам период. Вам могут предложить приобрести или продать уже имеющийся у вас пакет. Причем сделать это будет не сложнее, чем оплатить мобильную связь или купить что-нибудь в Интернете.

 Основываясь на информации о цене акции и ее перспективах, вы сможете принять решение на основе этих данных или запросить консультацию брокера. Также биржевые онлайн-площадки предлагают своим клиентам возможность составить инвестиционный портфель из отечественных или зарубежных ценных бумаг и помощь в управлении таким портфелем.

Наиболее интересными предложениями представляются идеи от компаний с достаточным опытом работы на российском и зарубежных фондовых рынках, которые готовы предоставить доступ как к отечественным акциям, так и к бумагам, представленным на биржах Лондона, Нью-Йорка, Гонконга, а также ведущим товарно-сырьевым площадкам и валютному рынку.

Полезные статьи

Удаление из баз МФО
Что такое партнёрский маркетинг
Партнерский маркетинг — один из самых эффективных методов раскрутки в...
Антикредит
Как себя вести, чтобы точно получить кредит
Если вы хотите с максимальной вероятностью получить деньги в ближайшие 15-30...
Текущии акции от кредитных компаний
Одолжить деньги под проценты
Даже у самых расчетливых людей может сложиться ситуация, когда необходимо...
click fraud detection