Можно ли заработать на форексе?

Я на Форексе уже пятый год и за это время научился с ним обращаться и неплохо зарабатывать. Так что разговоры о том, что Форекс — это исключительно разводилово и лохотрон для наивных дурачков, отметаю со всей решительностью. Правда, началась моя карьера на Форексе далеко не самым лучшим образом. Еще в студенческие годы, увидал рекламу в метро, заинтересовался: как раз удалось подзаработать на небольшой халтурке пару тысяч баксов, не знал, как лучше потратить, а тут возможность еще и нарастить этот «баснословный» капитал. Начал шарить в Инете, изучил по диагонали правила игры, связался с брокером, подключил платежную систему, поигрался с разными торговыми платформами и вперед.

Представляете: даже пропустил мимо ушей настойчивые советы брокера потренироваться на демо-счете. Как же! Я не ребенок, чтобы играть понарошку — мне нужны реальные бабки. Слава богу, что хватило ума не ставить все имевшиеся в наличии подкожные. Ну, короче, вы поняли… А чего бы я хотел, если кроме азарта молодого жадного до наживы человека и пары лишних долларов у меня для игры на Форексе не было ничего: ни знаний в области экономики, ни привычки следить за определяющими ход торгов событиями в финансовом мире и политике, ни малейших представлений о финансовой аналитике… Тут бы не спас даже самый распрекрасный брокер. А мой, похоже, был не из таких, ну да и ладно. Короче говоря, настигло меня страшное разочарование, пришла убежденность в том, что Форекс — это лохотрон, ну… и см. выше. В общем, больше ни в жизнь не свяжусь.

Однако, как известно, человек предполагает, а Господь располагает. Закончил я свой вуз, устроился на работу, поработал буквально годик-полтора, что ли, и тут кризис: контора начала экономить, и я, как один из крайних, был отправлен на вольные хлеба по, как это тогда называлось, «соглашению сторон». Остался ни с чем, если не считать небольших накоплений и компенсации от работодателя. И тут как-то повстречался с чуваком, однокашником, который профессионально занимался торговлей на бирже. Всех разговоров у него было, что про опционы, деривативы, ебитду какую-то, а еще про лосей,  быков, медведей… Для меня это тогда был мрак и темный лес. Но деньги, как ни крути, нужны, а работы по специальности, как назло нет и нет. Ну, короче, он мне посоветовал попробовать поставить на Форексе на основную пару (подробнее о стратегиях forex-invest). Рассказал, что такое опционы (оказалось, ничего такого сверхсложного), посоветовал надежного брокера, литературу кое-какую по финанализу. И велел смотреть на макроданные, отслеживать все новости экономики на надежных ресурсах и только после того, как убедился, что я теперь в теме, «дал благословение» поработать на демо-счете. Кстати, работа с демкой сама по себе достаточно увлекательна для азартных парней типа меня, а ее безусловный плюс в том, что ставь ты там хоть миллион — не проиграешь ни копейки. Правда, и не выиграешь, конечно, зато безболезненно и без потерь сможешь научиться премудростям торговли на Форексе.

Я же научился. И когда понял, что к чему, стал потихоньку ставить настоящие денежки. Не скажу, что все шло абсолютно гладко, но постепенно стал все реже «ловить лосей» и сидеть в них (сами узнайте — как это, без этого на Форексе не бывает), и, наконец,  сделал заработок на Форексе одним из источников дохода.


 

 

Полезные статьи

Удаление из баз МФО
Что такое партнёрский маркетинг
Партнерский маркетинг — один из самых эффективных методов раскрутки в...
Антикредит
Как себя вести, чтобы точно получить кредит
Если вы хотите с максимальной вероятностью получить деньги в ближайшие 15-30...
Текущии акции от кредитных компаний
Одолжить деньги под проценты
Даже у самых расчетливых людей может сложиться ситуация, когда необходимо...
click fraud detection